Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

27 ноября 2020 года Общественный совет при УМВД наградил участкового уполномоченного полиции

Председатель Общественного совета при региональном УМВД Игорь Крюков вручил награды участковому уполномоченному отделения полиции «Ильинское» Сергею Романову.

В Общественный совет обратились жители поселка, который входит в зону ответственности полицейского, с благодарностью за выполненную работу. Он помог в кратчайшие сроки раскрыть кражу, вернуть похищенное и найти виновного. Неизвестный мужчина напал на мальчика и отобрал велосипед. Прибывший на место происшествия участковый моментально сориентировался в ситуации, провел необходимые розыскные мероприятия, опросил население, выяснил, кто может быть причастен к произошедшему, и восстановил справедливость.

На первый взгляд – штатная ситуация, незначительное преступление, но именно из таких фактов состоит служба участковых. Они ближе всего находятся к населению и первыми приходят на помощь. От их отношения к делу и к людям зависит доверие общества к полиции.

Заместитель председателя Общественного совета Юрий Алешин, принявший участие в церемонии награждении, отметил, что в данной ситуации преступление было совершено в отношении ребенка, и участковый Сергей Романов встал на его защиту. «Хорошо, что в нашей полиции работают такие профессиональные и отзывчивые молодые полицейские. За ними будущее и наша безопасность», - отметил он.

Сергей Романов служит в органах внутренних дел с 2013 года, а в должности участкового находится чуть более года, говорит, что ему еще многому нужно научиться. Признается, что был приятно удивлен таким внимаем со стороны общественности к его обычной, рядовой работе. По словам участкового, помощь населения, немедленное реагирование на любой тревожный сигнал – прямая задача каждого полицейского.

Новость на сайте МВД Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:27 10:03 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости