Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

27 ноября 2020 года Тульские полицейские установили подозреваемого в краже

В Туле полицией установлен подозреваемый в совершении кражи. По предварительным данным, в ночное время злоумышленник похитил колёса с автомобиля «Ниссан Джук», припаркованного около одного из домов в Пролетарском округе. Совершив противоправное деяние, похититель оставил транспортное средство на кирпичах вместо колёс.

При проведении оперативных мероприятий и отработке различных версий случившегося, сотрудники полиции проверяли лиц, проживающих неподалёку от места происшествия, и склонных к неправомерному завладению чужим имуществом. Это предположение получило предварительное подтверждение. В результате проделанной работы удалось выяснить, что к хищению может быть причастен 32-летний неработающий ранее судимый мужчина, живущий поблизости от жертвы кражи.

Сотрудники уголовного розыска для обнаружения злоумышленника организовывали засадные мероприятия. В одну из ночей это дало положительный результат. Похитителя задержали при попытке кражи колёс с автомобиля «Ниссан Кашкай».

Предположительно, для реализации противоправного умысла он выбирал кроссоверы и внедорожники, так как колёса с этих автомобилей можно сбыть более выгодно, чем колёса с других транспортных средств.

Мужчина доставлен в УМВД России по г.Туле для разбирательства. Проводятся дальнейшие мероприятия по выяснению деталей его противоправной деятельности.

Новость на сайте МВД Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:27 11:39 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости