Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

27 ноября 2020 года Новгородские полицейские задержали подозреваемого в сбыте фальшивых банкнот жителя Ленинградской области

В результате реализации комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции отдела МВД России по Маловишерскому району совместно с коллегами из регионального Управления МВД установили подозреваемого в сбыте фальшивых банкнот. Фигурантом по делу проходит 61-летний житель Ленинградской области.

Предварительно установлено, что в октябре 2020 года подозреваемый расплачивался поддельными пятитысячными банкнотами в сетевых магазинах на территории Великого Новгорода, Новгородского, Маловишерского и Батецкого районов. При этом злоумышленник приобретал товары, стоимость которых, как правило, не превышала 100 рублей.

Фальшивки выявили банковские работники, при пересчёте выручки, поступившей из торговых точек.

В настоящее время установлена причастность злоумышленника к 11 фактам сбыта поддельных банкнот на территории Новгородской области.

Следственным управлением УМВД России по Новгородской области в отношении фигуранта возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 186 УК РФ «Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг». По ходатайству следствия судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:27 13:45 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости