Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

27 ноября 2020 года В Смоленске представители Общественного совета посетили центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей УМВД

Председатель Общественного совета при УМВД России по Смоленской области Елена Ульяненкова и член совета Руслан Сидоренков в рамках осуществления общественного контроля за деятельностью органов внутренних дел проверили деятельность центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей УМВД.

Представители общественности осмотрели медицинский кабинет, кухню и столовую, библиотеку, спортивный зал, православную часовню, учебный класс и другие помещения центра.

Начальник центра майор полиции Юлия Новикова рассказала проверяющим о том, какая работа проводится по правовому, патриотическому, духовно-нравственному воспитанию подростков, содержащихся в центре.

В настоящее время в центре содержатся четверо несовершеннолетних. Елена Ульяненкова и Руслан Сидоренков побеседовали с каждым из них, узнали о причинах, приведших их в стены центра, и дали советы, как исправить ситуацию, сложившуюся в их жизни, чтобы более не нарушать закон.

Ребята показали общественникам инсценировку «Давайте жить дружно», демонстрирующую, как нужно дружить.

По итогам проверки представители общественности дали высокую оценку деятельности центра, отметив, что для содержащихся здесь подростков созданы все условия для обучения, занятий спортом, организации досуга.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:27 15:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область