Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

27 ноября 2020 года В Калининграде мужчина похитил телефон бывшей девушки, чтобы продлить пребывание в отеле

В дежурную часть ОМВД России по Ленинградскому району г. Калининграда обратилась с заявлением 28-летняя жительница Зеленоградска. Женщина рассказала, что подозревает своего знакомого в краже телефона.

Сотрудниками уголовного розыска предварительно установлено, что хищение чужого имущества произошло при следующих обстоятельствах. Ранее состоявшая в отношениях с 35-летним мужчиной потерпевшая встретилась с ним в гостинице на улице Физкультурной. Граждане отдыхали и распивали алкогольные напитки, и в какой-то момент решили продлить своё пребывание в отеле. Однако деньги у кавалера закончились, и тогда он, дождавшись подходящего момента, незаметно похитил телефон своей пассии и отнёс его в ломбард. На полученные средства злоумышленник продлил аренду номера до вечера следующего дня.

Когда потерпевшая спохватилась, что не может найти мобильник стоимостью 10 000 рублей, мужчина убедил её в том, что она стала жертвой собственной рассеянности и потеряла гаджет. Однако позже женщина решила поделиться с полицейскими сомнениями в добропорядочности своего ухажёра.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Расследование продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:27 15:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости