Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

27 ноября 2020 года В Коломне 17-летние юноши награждены за помощь в раскрытии тяжкого преступления

В Дежурную часть УМВД России по Коломенскому г.о. поступило сообщение от 17-летнего местного жителя о том, что на ул. Октябрьской революции около одного из торговых центров неизвестный нанёс несколько ножевых ранений мужчине и скрылся.

Молодой человек сообщил, что он и его друзья стали свидетелями преступления. В вечернее время, проходя мимо места происшествия, подростки услышали крики о помощи и незамедлительно двинулись в сторону потерпевшего. Увидев их, злоумышленник испугался и бросился бежать.

Двое 17-летних ребят остались на месте с потерпевшим, позвонили в полицию и вызвали скорую помощь. А трое их друзей проследовали за злоумышленником для дальнейшей ориентировки стражей порядка. В итоге сотрудниками уголовного розыска по горячим следам был задержан ранее судимый 56-летний уроженец ближнего зарубежья.

По данному факту следователем Следственного Управления УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

В отношении злоумышленника Коломенским городским судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. За содействие органам внутренних дел юноши были награждены благодарственными письмами и памятными подарками УМВД России по Коломенскому г.о.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:27 16:00 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости