Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

27 ноября 2020 года В МВД по Республике Мордовия прошел круглый стол по вопросам трудоустройства в органы внутренних дел

Сегодня в региональном МВД в онлайн-режиме состоялся круглый стол, посвященный теме трудоустройства в органы внутренних дел. Участие в обсуждении приняли временно исполняющий обязанности заместителя начальника УРЛС МВД подполковник внутренней службы Валерий Васенькин, начальник ВВК МВД подполковник внутренней службы Алексей Вавилин и начальник ЦПД ФКУЗ " МСЧ МВД РФ по Республике Мордовия" капитан внутренней службы Наталья Пименова.

Валерий Васенькин рассказал слушателям об имеющихся вакансиях и требованиях, предъявляемых к кандидатам, желающим поступить на службу в ОВД. «Прежде всего это лица от 18-ти до 35-ти лет для рядового и младшего начальствующего звена, 45 для среднего, старшего и высшего начальствующего, - отметил он. – Также необходимо, чтобы у кандидата отсутствовали вид на жительство или гражданство в другом государстве, факт наличия судимости или уголовного преследования, в том числе и его ближайших родственников. Обязательно наличие образования, не ниже полного общего (минимум 11 классов школы, либо средне-профессионального), а для мужчин обязателен годный военный билет». Руководитель кадровой службы подробно проинформировал о преимуществах службы в полиции, о возможности карьерного роста и получения бесплатного высшего образования в образовательных организациях системы МВД России. Далее Валерий Геннадьевич обратил внимание на социальные гарантии, предоставляемые сотрудникам, такие как – полный социальный пакет, стабильная заработная плата, бесплатное медицинское обслуживание, предоставление ведомственного жилья, ежегодный оплачиваемый отпуск не менее 40 суток, получение путёвок в дома отдыха и санатории системы МВД России.

Продолжил онлайн-выступление начальник ВВК МВД Алексей Вавилин. Он рассказал, что представляет собой военно-врачебная комиссия, какие документы необходимы для ее прохождения, выделив, что именно она определяет категории годности кадрового состава правоохранительных органов для выполнения служебных обязанностей. «Для правильного заключения о состоянии здоровья членам военно-врачебной комиссии нужно предъявить выписку, содержащую подробные сведения из амбулаторной карты пациента за последние 5 лет. По возможности предоставляется оригинал медкарты. Если за указанный период менялось место жительства, информация берется из всех поликлиник, в которых наблюдался кандидат. Данные о наличии хронических заболеваний и диспансерном наблюдении. Граждане, состоящие на учете в туберкулезном, психоневрологическом или наркологическом медицинском учреждении, к службе в МВД не допускаются. Перечень справок зависит от предназначения комиссии. Таким же фактором определяется количество анализов», - прокомментировал он. В завершении спикер детально рассказал о порядке прохождения ВВК.

О профессиональном психологическом отборе гражданина на службу в ОВД рассказала Наталья Пименова. Представитель МСЧ МВД отметила, что он осуществляется для определения способности указанного гражданина по своим личным и деловым качествам выполнять служебные обязанности сотрудника органов внутренних дел РФ, а также для выявления факторов риска девиантного (общественно опасного) поведения. «В процессе психологического отбора проводится определение категорий профессиональной психологической пригодности кандидатов, - прокомментировала она. - Определение категорий профессиональной пригодности осуществляется путем проведения психологических и психофизиологических исследований, тестирований, медицинских, в том числе с применением специализированных технических устройств, не наносящих ущерба жизни и здоровью людей и не причиняющих вреда окружающей среде, а также медицинских изделий».

В завершении мероприятия спикеры уточнили, что за более подробной информацией по вопросу поступления на службу необходимо обращаться по телефонам: 8 (8342) 29-87-86 и 29-86-47. С информацией о наличии вакантных должностей можно ознакомиться в сети интернет на официальном сайте МВД по Республике Мордовия 13.МВД.РФ в разделе «ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ» подразделе «СЛУЖБА-ВАКАНСИИ».

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:27 17:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости