Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

27 ноября 2020 года В Ставрополе учащихся десятого класса третьей Гимназии приняли в кадеты

В Гимназии № 3 города Ставрополя состоялась церемония принятия Торжественного обещания десятиклассниками полицейского кадетского класса.

В мероприятии приняли участие заместитель начальника Управления по работе с личным составом краевого Главка Вячеслав Куликов, начальник Отдела профессиональной подготовки Дмитрий Келин, директор и преподавательский состав общеобразовательного учреждения.

12 кадетов дали Торжественное обещание быть честными и дисциплинированными, воспитывать в себе волю, быть образцом в учёбе и поведении, строго соблюдать заповеди кадета, с достоинством и честью носить форму и чтить традиции.

Организаторы мероприятия сказали напутственные слова ребятам, пожелали успехов в учебе, призвали помнить и уважать историю своей страны, стать достойными продолжателями традиций органов внутренних дел.

Завершилось памятное событие коллективным фото на память.

Кадетские классы созданы и функционируют в 12 районах региона. Обучение детей ориентировано на патриотическое и нравственное воспитание, и основывается на истории становления органов внутренних дел.

Для кадетов полицейских классов проводятся экскурсии и лекции об истории создания служб и подразделений органов внутренних дел, их задачах, функциях и направлениях служебной деятельности.

Учебным планом предусмотрено обучение по социально-гуманитарному профилю с углубленным изучением русского языка, истории и обществознания, а также занятия по правовой и физической подготовке.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:27 14:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости