Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

27 ноября 2020 года Воронежскими полицейскими задержана подозреваемая в совершении серии мошенничеств под предлогом продажи строительного контейнера

В рамках проведенных оперативно-розыскных мероприятий, сотрудниками ОСО УМВД России по городу Воронежу установлена и задержана подозреваемая в совершении серии мошеннических действий в отношении жителей областного центра. Ею оказалась 42-летняя жительница Орловской области.

Предварительным следствием установлено, что в ноябре текущего года подозреваемая прибыла в Воронеж, арендовала на несколько дней офисное помещение и разместила в сети Интернет объявление о продаже вспомогательного помещения для бытовых нужд. После того, как несколько воронежцев выразили желание приобрести бытовку, злоумышленница пригласила их в офис для передачи денежных средств. При встрече с покупателями мошенница принимала оплату и договаривалась с ними о доставке строительного контейнера в двухдневный срок. Реализовав, таким образом, несуществующее помещение четырем потерпевшим, подозреваемая скрылась. Общий ущерб составил около 200 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции по полученной оперативной информации установили личность и местонахождение подозреваемой. Оперативники задержали женщину по месту жительства в городе Орле и доставили в отдел полиции. Задержанная дала признательные показания и пояснила, что ранее в её собственности действительно находилось бытовое помещение, которое она продала через сеть Интернет. Затем она решила продать уже непринадлежащее ей помещение еще нескольким покупателям.

В настоящее время по данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Санкции данной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Подозреваемая задержана в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ и находится в изоляторе временного содержания.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:27 17:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости