Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

28 ноября 2020 года Кемеровские полицейские по горячим следам задержали сторожа, похитившего медный кабель с территории строящегося объекта

В полицию Кемерова обратился работник службы безопасности одной из строительных организаций. Заявитель сообщил, что неизвестные похитили с территории строящегося объекта медный кабель длиной около 9 метров. Причиненный ущерб составил около 50 000 рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции «Заводский» УМВД России по г. Кемерово задержали подозреваемого. Им оказался 49-летний ранее судимый местный житель, подрабатывающий на территории данной стройки ночным сторожем. Полицейские установили, что задержанный имел ключи от хозяйственных помещений и складов, откуда и похитил медьсодержащий электропровод. Кабель злоумышленник разрезал и сдал в пункт приема металлолома, выручив за него около 4000 рублей.

В настоящее время дознавателем отдела полиции «Заводский» УМВД России по г. Кемерово решается вопрос о возбуждении в отношении задержанного уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража». В соответствии с санкциями ст. , максимальное наказание составляет 2 года лишения свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:28 08:52 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости