Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

28 ноября 2020 года В Амурском районе вынесен приговор по уголовному делу о растрате чужого имущества

Следственным отделом ОМВД России по Амурскому району доказана причастность 48-летнего безработного жителя поселка Эльбан к присвоению и растрате чужого имущества. Ранее он был судим за тяжкие виды преступлений, отбывал наказание в местах лишения свободы.

По версии следствия, подсудимый в апреле нынешнего года взял в аренду у своего знакомого телевизор, сварочный аппарат и защитную маску. По истечении срока пользования мужчина так и не вернул имущество владельцу. Общая сумма ущерба составила более 14 тысяч рублей.

Установлено, что телевизор злоумышленник отдал знакомой в счет погашения долга, сварочный аппарат и маску продал в автосервисе за одну тысячу рублей. Вырученные денежные средства потратил на покупку спиртного.

Амурским городским судом Хабаровского края вынесен обвинительный приговор. Подсудимый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 160 «Присвоение или растрата» УК РФ. Ему назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком один год и шесть месяцев. Приговор вступил в законную силу.

Сотрудники полиции изъяли имущество и вернули законному владельцу.

Пресс служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Амурскому району

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:28 12:01 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости