Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

28 ноября 2020 года В Обнинске Госавтоинспекторы и общественники напомнили школьникам о соблюдении ПДД

Представители Общественного совета при ОМВД России по г. Обнинску Любовь Постникова и Анатолий Шатухин совместно с инспектором ГИБДД Натальей Холостенко провели правовой урок в средней общеобразовательной школе № 7 на тему «Соблюдение ПДД».

Общественники напомнили школьникам о том, как важно быть законопослушным участником дорожного движения. Призвали ребят соблюдать ПДД, переходить проезжую часть только по пешеходному переходу и быть особенно внимательными во дворах и вблизи проезжей части в темное время суток.

Инспектор ГИБДД разъяснила необходимость использования световозвращающих элементов на одежде, сумке или рюкзаке. Как опытный водитель, Анатолий Шатухин поделился своим мнением и подтвердил, что использование подобных элементов позволяют водителям издалека увидеть пешехода в темное время суток и не допустить аварии.

Тему о том, что всегда нужно быть бдительным и внимательным, продолжила Любовь Постникова. Председатель Общественного совета рекомендовала ученикам быть примером для сверстников и друзей и не стесняться делать замечания взрослым, если те нарушают ПДД. Всегда проявлять внимание и заботу о своих родителях, слушать советы взрослых и обязательно поздравить своих мам с наступающим Днем матери, который будет отмечаться 29 ноября, радуя их своим законопослушным поведением.

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:28 07:35 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости