Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

28 ноября 2020 года Муравленковский городской суд назначил наказание мужчине за покушение на тайное хищение имущества

В августе 2020 года в дежурную часть ОМВД России по г. Муравленко поступило заявление представителя одной из организаций города по факту кражи.

В ходе предварительной проверки сотрудниками полиции было установлено, что в период времени с 3 по 15 августа 2020 года ранее не судимый мужчина 1984 года рождения, находясь на своем рабочем месте, имея при себе заранее приготовленные инструменты, попытался похитить более 54 метров кабеля электропитания.

С похищенным имуществом злоумышленник попытался скрыться, но был задержан сотрудниками службы контроля данной организации. Похищенное имущество было изъято.

В результате противоправных деяний злоумышленника предприятию причинен материальный ущерб на сумму более 23 тыс. рублей.

В отношении злоумышленника ОМВД России по г. Муравленко возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 «Приготовление к преступлению и покушение на преступление», ч. 1 ст. 158 УК РФ «Покушение на кражу».

17 ноября в законную силу вступило постановление муравленковского городского суда, согласно которому гражданину назначена мера уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 9 тыс. рублей.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:28 10:15 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости