Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

28 ноября 2020 года Пермские оперативники задержали закладчика с крупной партией наркотиков

В руки сыщиков из УНК краевого МВД 25-летний закладчик попал в микрорайоне Гайва. За несколько минут до задержания уроженец поселка Уральский забрал крупную партию синтетики из тайника на окраине Перми. Молодой человек планировал разложить закладки для рядовых потребителей в течение дня, но явно недооценил оперативность сотрудников наркоконтроля. У кладмена изъяли 57 свертков с N-метилэфедроном.

Известно, что молодой человек трудился в интернет магазине по сбыту запрещенных веществ. По заданию «работодателя» раскладывал нароктики для потребителей на территории Перми, Березников и Губахи. По словам полицейских, за день он мог оборудовать до 40 тайников.

Задержанный и ранее попадал в поле зрения полицейских. В конце прошлого года оперативники задержали его с 5 граммами мефедрона на территории г. Москва. По факту незаконного оборота наркотических средств было возбуждено уголовное дело. Пока шло следствие уроженец Уральского несколько месяцев провел в изоляторе. Суд предоставил злоумышленнику возможность исправиться на свободе и назначил ему наказание в виде условного срока. Однако должных выводов молодой человек так и не сделал: вернулся в Прикамье и взялся за старое.

Уголовное дело возбуждено по части 4 ст. 228.1 УК РФ. Задержанный заключен под стражу. Молодому кладмену грозит от 10 до 20 лет лишения свободы.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:28 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости