Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

28 ноября 2020 года В Омске сотрудник ППС в свой выходной день задержал жителя Красноярска, подозреваемого в грабеже

В отдел полиции № 11 УМВД России по городу Омску обратилась 50-летняя жительница Центрального округа с заявлением о нападении и хищении имущества, ущерб составил 6 750 рублей.

Женщина рассказала стражам порядка, что возвращалась домой из аптеки, когда заметила двух неизвестных, бегущих в ее сторону. Незнакомцы повалили потерпевшую на землю, один из них закрыл ей рот и глаза рукой, а второй снял рюкзак и вырвал из руки сотовый телефон. После, одному из подозреваемых удалось скрыться в неизвестном направлении. Второго злоумышленника – 43-летнего ранее судимого жителя города Красноярска, - задержал полицейский полка патрульно-постовой службы Сергей Высокин. В свой выходной день сотрудник полиции оказался неподалеку от места происшествия, услышал крики о помощи, заметил убегающего мужчину. Быстро сориентировавшись в ситуации, полицейский настиг злоумышленника возле остановки общественного транспорта «Заря», задержал его и доставил в отдел полиции. Похищенное имущество – рюкзак и мобильный телефон, - вернули владелице.

В ходе допроса задержанный рассказал следователю, что приехал в Омск три месяца назад, в гости к другу. Вечером, встретился со своим знакомым, стали распивать спиртные напитки. Когда деньги закончились, злоумышленники решили совершить хищение у кого-нибудь из граждан.

В настоящий момент сотрудники уголовного розыска устанавливают личность второго нападавшего. Следователь городского отдела полиции № 11 возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:28 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости