Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

28 ноября 2020 года Полицейские Тюменского района раскрыли кражу имущества из дачного дома

В Межмуниципальный отдел МВД России «Тюменский» с заявлением о краже имущества обратился 44-летний мужчина. Сумма ущерба составила около 25 тысяч рублей.

Сотрудниками полиции в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый задержан. Им оказался ранее судимый 19-летний житель посёлка Боровский. По словам злоумышленника, он перелез через забор на огороженный участок, проник в дом и подготовил к хищению палатку, надувную лодку, рыболовные снасти и электроинструменты. Позже боровчанин попросил друга, который не знал о его умысле, вывезти вещи из дома якобы по просьбе знакомого. Вдвоем молодые люди вывезли чужие вещи, часть из которых подозреваемый оставил себе, а часть отдал другу на хранение. Потерпевший, обнаружив пропажу имущества, сразу же обратился в полицию.

Задержанный свою вину признал. Имущество возвращено законному владельцу. По данному факту следственным отделом МО МВД России «Тюменский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. подразумевает лишение свободы на срок до пяти лет. Следователем обвиняемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:28 11:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости