Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

28 ноября 2020 года В Перми бывший директор магазина детских товаров осуждена за мошенничество

В Перми суд признал женщину виновной в совершении двух эпизодов мошенничества.

Следствием установлено, что осужденная являлась директором магазина детских товаров. Будучи материально ответственным лицом в ее обязанности, кроме всего прочего, входило заполнение табелей учетного времени работы продавцов-кассиров, выдача заработной платы, а также прием новых сотрудников на работу.

С октября 2018 года по апрель 2019 года в отчетных бухгалтерских документах женщина подавала ложные сведения, проставляя продавцам рабочие смены, на которые они фактически не выходили. Когда из центрального офиса бухгалтер начислял заработную плату в соответствии с количеством отработанных часов, злоумышленница присваивала деньги за собственноручно проставленные смены. Сотрудники магазина ничего не знали о противоправных действиях директора.

Кроме того, следователи доказали вину женщины в хищении денег компании путем трудоустройства аффилированного сотрудника. В декабре 2018 года гражданка попросила свою знакомую фиктивно устроиться к ней в магазин, без обязательства выходить на работу. Подруга согласилась и представила все необходимые документы. Злоумышленница таким же образом в табелях учета рабочего времени проставляла несуществующему сотруднику смены и сама получала за него заработную плату.

Общий ущерб от противоправных действий составил более 185 тысяч рублей, часть из которых женщина добровольно возместила.

Суд назначил виновной наказание в виде лишения свободы на 3 года 6 месяцев условно с испытательным сроком в 3 года, а также обязал выплатить оставшуюся сумму материального ущерба.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:28 11:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости