Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

28 ноября 2020 года В Липецке полицейскими установлен подозреваемый в серии мошенничеств под предлогом продажи автомобилей

В период с мая по июнь текущего года в территориальные отделы полиции УМВД России по г. Липецку поступило несколько сообщений от жителей областного центра. В своих заявлениях потерпевшие указывали, что мошенническим путем, под предлогом продажи автотранспортных средств, неизвестный им ранее гражданин совершил хищение их денежных средств.

В настоящее время сотрудниками полиции установлена причастность злоумышленника к трем фактам противоправных действий. Общая сумма причиненного ущерба составила свыше 2 100 000 рублей.

Связавшись с продавцом, покупатели после обсуждения сделки, передавали ему в качестве предоплаты денежные средства. Однако по прошествии времени машины так и не были предоставлены заявителям, а продавец перестал выходить на связь. Когда молодые люди поняли, что их обманули, то обратились за помощью в полицию.

Сотрудники уголовного розыска в ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий установили и задержали подозреваемого в совершении данных преступлений. Им оказался житель Московской области. Злоумышленник принимал оплату, однако взятые на себя обязательства выполнять не собирался.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частями 2,4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

В настоящее время проводятся необходимые следственные и иные процессуальные действия, направленные на закрепление доказательной базы вины подозреваемого.

УМВД России по г. Липецку

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:28 09:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости