Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

28 ноября 2020 года "Если срок действия паспорта РФ истек в период с 1 февраля по 15 июля 2020 года включительно, что необходимо предпринять?"

На вопрос отвечает начальник отдела УВМ МВД по Республике Мордовия Сергей Комолятов.

МВД по Республике Мордовия в части оказания государственных услуг в сфере миграции информирует, что в соответствии с Указом Президента РФ от 18 апреля 2020 г. № 275 «О признании действительными некоторых документов граждан» паспорта граждан РФ, срок действия которых истек в период с 1 февраля по 15 июля 2020 года включительно, являются действительными до 31 декабря 2020 года.

Если срок Вашего паспорта истек в указанный период он является действительным вплоть до конца года. Однако если, к примеру, Вам исполнилось 10 августа 2020 года 45 лет, Вы обязаны обратиться в подразделение по вопроса миграции МВД по Республике Мордовия за его обменом в течение месяца. А в случае нарушения указанного срока вы будет подвергнуты административному наказанию, т.к. Ваш паспорт будет уже недействительным.

По-прежнему, наиболее эффективным способом обращения в подразделения по вопросам миграции МВД по Республике Мордовия является Единый портал государственных и муниципальных услуг. Также, за государственными услугами в сфере миграции можно обратиться в МФЦ республики.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:28 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости