Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

29 ноября 2020 года В Киселевске перед судом предстанет местный житель, который похитил с подворья пенсионеров домашнюю птицу

Следователем ОМВД России по г. Киселевску завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 28-летнего местного жителя. Ему предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража» (3 эпизода) и ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража» (2 эпизода).

В июле текущего года в дежурную часть отдела полиции «Красный камень» ОМВД России по г. Киселевску обратились пожилые супруги. Они сообщили, что неизвестный похитил из хозяйственной постройки домашнюю птицу – 14 кур. Общая сумма ущерба составила около 6 000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Задержанный признался в совершении преступлений и пояснил, что похищенную он употребил в пищу. В ходе работы с подозреваемым полицейские установили, что он причастен еще к 4 кражам. Задержанный стал фигурантом уголовного дела.

В настоящее время следователем собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело направлено на рассмотрение в Киселевский городской суд. Санкции ст. обвинения предусматривают в качестве максимального наказания 5 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:29 08:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости