Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

29 ноября 2020 года Житель Ленинск-Кузнецкого района приговорен к обязательным работам за кражу мотоцикла

Ленинск-Кузнецкий районный суд вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении 23-летнего местного жителя. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

Летом текущего года в дежурную часть ОМВД России по Ленинск-Кузнецкому району обратилась 23-летняя местная жительница с сообщением о том, что с территории двора ее дома похищен мотоцикл ИЖ «Юпитер 5», принадлежащий супругу. Сумма причиненного ущерба составила 7 000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и задержали злоумышленника. Им оказался ранее судимый нигде не работающий местный житель. Полицейские выяснили, что похищенный мотоцикл он планировал продать, однако не успел им распорядиться, так как был задержан. Сотрудники полиции изъяли транспортное средство и вернули законному владельцу, а подозреваемый стал фигурантом уголовного дела.

Доказательства, собранные следствием, судом были признаны достаточными для вынесения фигуранту обвинительного приговора. В качестве наказания ему назначено 240 часов обязательных работ.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:29 08:54 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости