Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

29 ноября 2020 года За минувшие сутки следственно-оперативные группы полиции 60 раз выезжали на места происшествий

За минувшие сутки в дежурные части УМВД России по Омской области поступило 842 сообщения и заявления о преступлениях и происшествиях, по результатам проверок возбуждено 36 уголовных дел, 19 из них раскрыты по горячим следам.

Так, в Азовском районе участковый уполномоченный полиции устанавливает обстоятельства конфликта между сожителями в с. Цветнополье. По предварительной информации в ходе ссоры 37-летний супруг причинил телесные повреждения женщине. Орудием преступления стала замороженная рыба, оказавшаяся под рукой во время скандала. Пострадавшей потребовалась медицинская помощь, у нее диагностирована ушибленная рана головы, закрытый перелом пальца левой руки. По результатам проверки будет возбуждено уголовное дело. Сельчанин ранее привлекался к уголовной ответственности за кражи.

Полицейские приняли 17 заявлений омичей о дистанционных преступлениях. Всего за минувшие сутки со счетов потерпевших под различными предлогами похищено более 1,5 млн рублей.

Так, в городской отдел полиции № 3 обратился 59-летний житель Кировского округа. Для защиты счета от якобы несанкционированного снятия денежных средств злоумышленники получили от потерпевшего все необходимые реквизиты и похитили у него 500 тысяч рублей.

УМВД России по Омской области напоминает: не сообщайте посторонним все реквизиты банковской карты, а также пароли и коды, которые приходят вам в сообщениях. Банковские работники никогда не запрашивают данную информацию по телефону. Помните, что злоумышленники могут использовать сервисы подмены номеров, маскируя их под телефоны банка.

На дорогах города и области произошло 51 ДТП, в результате которых 2 человека получили травмы. Инспекторами ДПС от управления транспортом отстранены 17 водителей, находившихся за рулем в нетрезвом виде.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:29 09:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости