Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

29 ноября 2020 года Госавтоинспекторы Верхнего Уфалея совместно с представителями родительского патруля провели профилактическое мероприятие

В утренние часы перед началом учебного процесса сотрудники ГИБДД ОМВД России по Верхнеуфалейскому городскому округу совместно с представителями родительского патруля и педагогами средней школы № 5 проконтролировали, как ученики соблюдают Правила дорожного движения. Обращаясь к родителям и ребятам, сотрудники Госавтоинспекции напомнили о важности применения светоотражающих элементов на одежде, о том, как правильно и безопасно переходить проезжую часть, особенно на нерегулируемом пешеходном переходе. Организаторы рейда также провели беседу с водителями о строгом соблюдении ПДД и недопущении нарушений правил перевозки несовершеннолетних, дали рекомендации по использованию автокресел, акцентируя внимание на том, что ребенок в салоне автомобиля должен быть надежно и правильно зафиксирован не только в соответствии с его возрастом, но и физиологическими особенностями.

Полицейские и представители родительского патруля напоминают, что ребенок учится, беря пример со взрослых. Не жалейте времени на обучение детей поведению на дороге!

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:29 10:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости