Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

29 ноября 2020 года Подразделения по вопросам миграции подвели итоги акции «День оказания государственных услуг в электронном виде»

Подразделения по вопросам миграции МУ МВД России «Красноярское» подвели итоги акции «День оказания государственных услуг в электронном виде».

В этот день по Красноярску и Дивногорску на оказание государственных услуг было подано 343 заявления от граждан. В настоящее время все больше различных услуг переводится в виртуальную сферу. Для граждан это имеет неоспоримые преимущества: возможность совершения тех или действий в любое время и в любом месте, главное наличие WI-FI или интернета.

Подача заявления на получение государственных услуг дистанционно (именно через ЕГПУ), несомненно, имеет ряд преимуществ. Это и возможность оплаты государственной пошлины с 30% скидкой, и, пожалуй, самое основное – отсутствие очереди и возможность распланировать свой день. Ведь гражданин приходит в удобное для него время, которое обозначено заранее. Кроме того, заявитель уже на стадии подачи заявления может уточнить какие-то вопросы, получить дополнительную консультацию, чем избежит, к примеру, непринятия заявления инспектором в силу отсутствия одного из обязательных, требуемых Административными регламентами для оказания госуслуги документов.

Можно пройти еще и добровольную государственную дактилоскопическую регистрацию, подав заявление через ЕГПУ. Программа действует в России на протяжении 17 лет, но россияне не очень то «спешат поделиться своими отпечатками». Наличие отпечатков пальцев в базе данных МВД в некоторых ситуациях может значительно облегчить жизнь их владельцу. Например, при несчастном случае, потере памяти или той же утрате паспорта. Наличие отпечатков пальцев поможет значительно ускорить процесс восстановления документа и опознания личности. Данная услуга предоставляется совершенно бесплатно.

Помощь в открытии личного кабинета на портале оказания единых государственных услуг требуется, пожалуй, только лицам более старшего возраста. Молодое поколение достаточно «продвинуто» в пользовании различными электронными гаджетами и свободно ориентируется в рамках конкретного портала.

Кроме того, в ходе проведения акции сотрудниками подразделений по вопросам даются разъяснения по вопросам подачи заявлений по конкретным видам государственных услуг, оказывается помощь в подтверждении учетной на портале государственных услуг для открытия личного кабинета.

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:29 12:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости