Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

29 ноября 2020 года Мама – главное слово в каждой судьбе…

В День Матери мы рассказываем о необычных семейных династиях. Герои наших историй выбрали нелегкую профессию полицейских по призванию, а не ради славы, с детских лет наблюдая за мамами, гордо носящими погоны.

В выборе профессии сыновья обычно следуют примеру отцов. Но Виктор Сермин, курсант 5 курса Уфимского юридического института МВД России, избрал стезю, глядя на маму-офицера. Помощник начальника по работе с личным составом ММО МВД России «Торбеевский» подполковник внутренней службы Ольга Сермина сама пошла на службу по стопам брата, 20 лет отдавшего работе в следствии. И вдохновила своим примером сына, который мечтал носить погоны практически с пеленок. Молодой человек старается быть гордостью для родителей и образцом для младшего брата. Командир взвода, обладатель второго взрослого разряда по футболу – младший лейтенант полиции успевает всё.

Вся семья собирается дома нечасто: сказываются загруженные рабочие будни и учеба в другом регионе. Но это бесценное время Сермины даром не теряют: готовят кулинарные шедевры, вдохновляются красотами местной природы. Потому что знают: надежный семейный тыл - залог успешного выполнения служебных обязанностей.

59 лет – столько в совокупности отдали службе в органах внутренних дел ветеран службы Галина Забелина и ее дочь, заместитель начальника отдела Информационного центра МВД по Республике Мордовия подполковник внутренней службы Татьяна Ларичкина. Значительный срок для хрупких, но таких сильных женщин. Работать на благо обеспечения правопорядка Татьяна Геннадьевна мечтала всегда. Ведь образцом для подражания для нее всегда была мама – профессиональный юрист, великолепный следователь и просто прекрасная женщина.

Следуя ее примеру, Татьяна получила юридическое образование и сразу после окончания вуза пошла работать в милицию. Работа в 90-е годы была особенно трудной, но поддержка мамы, ее советы помогали молодой сотруднице преодолевать все сложности службы. К слову, любовь к непростой профессии полицейского в этой семейной династии передается по женской линии.

Дочь Татьяны Геннадьевны, закончив школу, поступила на юридический факультет мордовского госуниверситета. Ведь, как мама и бабушка, о звездах на погонах она мечтает с детства.

Сержант полиции Виталий Кокорев всё детство и юность наблюдал за мамой, 20 лет отдавшей службе в органах. Майор внутренней службы Ольга Кокорева, инспектор группы по работе с личным составом Отдела МВД России по Зубово-Полянскому району выбор профессии объясняет любовью к людям.

Ведь уже столько лет она посвящает подготовке, обучению и воспитанию новых сотрудников. Поэтому сын Виталий, вдохновленный маминым примером, только-только получив диплом об образовании, побежал устраиваться в полицию – на должность помощника оперативного дежурного.

Молодой человек с радостью продолжает семейную династию, потому что теперь сам не понаслышке знает, какая честь и одновременно ответственность – служба в полиции.

Следователь – не профессия, а образ жизни. И ему следует династия профессиональных следователей Романович. Старший лейтенант юстиции Артем Романович, следователь СЧ СУ МВД по Республике Мордовия всегда знал, что выберет такую профессию. А как могло быть иначе, если вместо сказок предпочитаешь слушать мамины истории с работы.

Полковник юстиции Галина Романович служит в следственных подразделениях республики уже 23 года. Начинала обычным следователем районного ОВД, а сейчас – руководитель Следственного управления УМВД России по го Саранск.

Любовь к работе передается от поколения к поколению: недавно 5-летний сын Артема сообщил папе и бабушке, что точно станет полицейским.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:29 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости