Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

29 ноября 2020 года В Липецке в остановленном сотрудниками ДПС автомобиле обнаружено свыше 250 грамм наркотического средства

В результате проверки оперативной информации сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г. Липецку совместно с сотрудниками отдельной роты ДПС ОГИБДД УМВД России по г. Липецку у дома по проспекту Победы был остановлен автомобиль «ВАЗ-21093» под управлением 29-летнего жителя г. Ельца. В ходе осмотра транспортного средства между передними сиденьями сотрудники полиции обнаружили и изъяли свертки с веществом растительного происхождения. Гражданин был задержан и доставлен в территориальный отдел полиции для выяснения всех обстоятельств.

Согласно справки эксперта изъятое вещество является наркотическим средством – марихуаной общей массой 258 грамм, что является крупным размером.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

В настоящее время проводятся необходимые следственные и иные процессуальные действия, направленные на закрепление доказательной базы вины подозреваемого.

Согласно действующему законодательству максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до десяти лет.

УМВД России по г. Липецку

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:29 09:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости