Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

29 ноября 2020 года Сотрудник ОМВД России по Варненскому району посетила местный филиал Карталинского многоотраслевого техникума

В рамках сотрудничества и совместной профилактической работы по предупреждению совершения правонарушений и преступлений несовершеннолетними психолог направления морально-психологического обеспечения отделения по работе с личным составом Отдела МВД России по Варненскому району Светлана Путинина с соблюдением требований в условиях сложной эпидемиологической ситуации посетила местный филиал ГБПОУ «Карталинский многоотраслевой техникум» и провела встречи со студентами четырех групп.

В ходе мероприятий затронуты следующие темы: «Поведение подростков, осуждаемое окружающими людьми. Шалость или проступок. Почему подросток совершает необдуманные действия?», «Права и обязанности несовершеннолетних». Представитель ОВД разъяснила учащимся, что пагубные привычки и необдуманный, преступающий закон поступок или неудачная шалость могут привести к отрицательным последствиям, которые скажутся на всей дальнейшей жизни. Она привела конкретные причины подобных действий и их результаты. Совместно с учащимися были составлены правила, которым нужно следовать, чтобы не позволить себе совершить отрицательные деяния. Сотрудник полиции объяснила, как научиться говорить «нет», чтобы не оказаться вовлеченным в «плохую компанию» и объяснила, как на мировоззрение влияет неблагоприятная среда.

Полицейские считают, что подобные мероприятия способствуют не только повышению правовой грамотности несовершеннолетних, но и помогают уберечь их от необдуманных поступков, а также предостерегают от ситуаций, в которых они могут стать жертвами преступлений.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:29 12:10 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости