Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

30 ноября 2020 года В Дальнереченске завершено расследование уголовного дела о краже денег с банковской карты

Следователем межмуниципального отдела МВД России «Дальнереченский» окончено расследование уголовного дела в отношении уроженки города Дальнереченска, обвиняемой в хищении денег с банковской карты.

В ходе расследования установлено, что после совместного распития алкоголя в компании знакомой 53-летняя заявительница уснула. Ее приятельница, воспользовавшись мобильным приложением в телефоне потерпевшей, перевела на свой счет денежные средства в размере 25 000 рублей. После совершения операции злоумышленница спрятала мобильный телефон.

Обнаружив пропажу телефона, потерпевшая обратилась в полицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность и задержали 30-летнюю местную жительницу, которая дала признательные показания, а также добровольно показала место, куда спрятала телефон после перевода денег.

Задержанная пояснила, что знала пароль от мобильного приложения и решила перевести деньги, имевшиеся на карте, на свой банковский счет. Умысла на хищение сотового телефона у злоумышленницы не было.

В раках расследования уголовного дела проведены необходимые следственные действия, направление на закрепление доказательной базы. Расследование окончено. Уголовное дело, возбужденное по пункту «г» части 3 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств), направлено в суд для рассмотрения по существу.

Обвиняемой могут назначить наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Полиция настоятельно рекомендует жителям и гостям Приморья соблюдать умеренность в употреблении алкогольных напитков. По статистике, чрезмерное употребление алкоголя на сегодняшний день является причиной подавляющего большинства совершенных преступлений или же условием, способствующим их совершению. Человек в состоянии опьянения не только сам может совершить противоправный поступок, но и легко может подвергнуться преступному посягательству: у него легче украсть, его проще обмануть или обсчитать.

Пресс-служба МО МВД России «Дальнереченский»

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:30 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости