Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

30 ноября 2020 года В Находке полицейские проводят проверку по факту автоаварии на проспекте Мира

Рано утром в дежурную часть Госавтоинспекции отдела МВД России по городу Находке поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на проспекте Мира. На место происшествия прибыли сотрудники ГИБДД, МЧС и бригада скорой медицинской помощи.

Установлено, что 24-летний водитель автомашины Toyota Crown, двигаясь со стороны проспекта Северный в направлении проспекта Находкинский, не справился с управлением, совершил съезд с проезжей части дороги и наехал на опору рекламного щита. ДТП произошло в темное время суток, на сухом дорожном покрытии с четко видимой дорожной разметкой.

В результате автопроисшествия пострадал водитель седана. У мужчины диагностированы: сотрясение головного мозга, закрытая черепно-мозговая травма и перелом бедра. Пострадавшего госпитализировали.

Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. На момент ДТП стаж управления автотранспортом составил 5 лет. В 2020 году гражданин неоднократно привлекался к административной ответственности за превышение скорости.

В отношении водителя, спровоцировавшего ДТП, возбуждены административные материалы по части 1 ст. 12.8 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения), ст. 12.33 КоАП РФ (Повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений) и части 2 ст. 12.37 КоАП РФ (Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует).

Пресс-служба ОМВД России по городу Находке

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:30 12:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости