Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

30 ноября 2020 года В ходе погони полицейские задержали нетрезвого лихача, устроившего несколько ДТП

Сотрудники Госавтоинспекции в Иркутске задержали нетрезвого водителя автомобиля «Ниссан Лаурель», который пытался скрыться от экипажей ГИБДД.

В минувшую пятницу около 23 часов на контрольно-пропускном пункте «Дальний» сотрудники ДПС предприняли попытку остановить автомобиль «Ниссан». Водитель проигнорировал требование инспекторов и предпринял попытку скрыться. Через несколько минут лихач допустил столкновение с металлическим ограждением на улице Челябинской, а также столкнулся с автомобилем на улице Рабочего Штаба. Экипажам дорожной полиции удалось блокировать движение иномарки и задержать нарушителя.

Выяснилось, что управлял седаном 24-летний житель Иркутского района. От прохождения процедуры медицинского освидетельствования молодой человек отказался.

В отношении нарушителя составили 11 административных протоколов, в том числе за отказ от прохождения медосвительствования, выезд на полосу встречного движения, повреждение дорожных сооружений, оставление места ДТП и др. Помимо этого, в настоящее время сотрудниками ОВД проводится проверка по признакам преступления, предусмотренного ст. 327 УК РФ (подделка документов), выяснилось, что водительское удостоверение нарушителя не значится в базах Госавтоинспекции.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области (во взаимодействии с ОГИБДД МУ МВД России «Иркутское»)

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:30 12:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости