Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

30 ноября 2020 года В Хабаровске сотрудники полиции раскрыли кражу цифровой техники из гостиницы

В правоохранительные органы обратились жители Камчатского края. Мужчины пояснили, что приехали в краевой центр в командировку и остановились в одной из гостиниц города. Постояльцы забыли на ночь запереть входную дверь. Утром потерпевшие обнаружили, что из номера пропали два ноутбука и мобильный телефон. Ущерб составил коло 100 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №6 УМВД России по г. Хабаровску опросили персонал гостиницы, внимательно изучили записи с камер видеонаблюдения. В результате оперативных мероприятий полицейские задержали 31-летнего подозреваемого. Правоохранители установили, что фигурант проживал в соседнем номере, он увидел приоткрытую дверь в комнате и решил похитить чужое имущество.

Ранее задержанный привлекался к уголовной ответственности за нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию. Похищенные гаджеты злоумышленник продал на городском рынке, а денежные средства потратил на собственные нужды.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция ст. предусматривает лишение свободы сроком до пяти лет.

На время предварительного следствия в отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Принимаются меры к розыску похищенного имущества.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:30 14:59 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости