Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

27 ноября 2020 года В Хабаровске прошло очередное заседание общественного совета при УМВД России по Хабаровскому краю

В УМВД России по Хабаровскому краю в режиме видеоконференцсвязи прошло очередное пленарное заседание общественного совета при краевом правоохранительном ведомстве.

В ходе собрания начальник ОИиОС УМВД России по Хабаровскому краю подполковник внутренней службы Ирина Щёголева поблагодарила членов общественников за активное участие в проведении мероприятий, направленных на формирование положительного имиджа сотрудника органов внутренних дел. С начала 2020 года члены общественного совета приняли участие в мероприятиях, приуроченных к 85-летию ПДН, во флэш-мобе, организованном «АиФ «Дальинформ», посвященном 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, специальном проекте к 140-летию полицейского управления в музее имени Н.И. Гродекова, а также в проведении мероприятий, проводимых сотрудниками ГИБДД «Пристегни самое дорогое», «Нетрезвый водитель», детском автопробеге «Безопасная дорога в школу», организовано проведение праздничных мероприятий, приуроченных ко Дню сотрудника органов внутренних дел РФ и других.

Председатель общественного совета Валентина Варлахановаотметила, что в текущем году из-за сложной санитарно-эпидемиологической обстановки в Хабаровском крае и введенных Постановлением Правительства ограничений, не в полном объеме проведены мероприятия, запланированные с начала года. Однако, благодаря слаженной работе членов общественного совета, ряд вопросов решался в режиме онлайн. Это позволило оперативно обсуждать проведение мероприятий, рассматривать поступающие на рассмотрение общественного совета обращения.

В рамках рассмотрения данного вопроса выступил член общественного совета при УМВД России по Хабаровскому краю Александр Скрыпников, который отметил, что в настоящее время по его инициативе организовано обучение студентов в УМВД России по Хабаровскому краю в рамках проекта «Киберволонтеры», целью которого станет выявление противоправного контента в сети «Интернет».

Также в ходе собрания был предложен онлайн проект, направленный на профилактику преступности на территории Хабаровского края, в том числе подростковой, пропаганду здорового образа жизни и законопослушного поведения.

Членами общественного совета данное предложение было принято единогласно.

Член общественного совета при УМВД России по Хабаровскому краю Екатерина Гончарова отметила, что29 апреля 2020 года в Хабаровске реализован проект в честь 140-летия городского полицейского управления.

Управление МВД России по Хабаровскому краю совместно с Хабаровским краевым музеем имени Н.И. Гродекова подготовило специальный проект к 140-летию Хабаровской полиции. Видеоэкскурсия по Музею истории органов внутренних дел Культурного центра УМВД России по Хабаровскому краю. Главный хранитель музея А. Соловьев и его помощница Е. Гребенникова рассказали об истории становления и развития полиции Хабаровского края. Она принимала активное участие в реализации данного проекта. Проект просмотрен широким кругом аудитории. Считает, что такие проекты положительно влияют на патриотическое воспитание граждан, формируют положительное общественное мнение о деятельности полиции Хабаровского края и формируют положительный имидж сотрудника органов внутренних дел.

Екатерина Гончарова предложила продолжить цикл видеоэкскурсий по Хабаровскому краевому музею имени Н.И. Гродекова. Членами общественного совета данное предложение было принято единогласно.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:27 17:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости