Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

30 ноября 2020 года В городе Ачинске перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в мошенничестве с материнским капиталом

«Следственным отделом МО МВД России «Ачинский» окончено предварительное расследование уголовного дела в отношении обвиняемого в совершении мошенничества с материнским капиталом.

Установлено, что злоумышленник находил клиентов по объявлениям об оказании услуг в поиске жилья на средства материнского капитала. Действуя от имени кредитного потребительского кооператива, он убеждал женщин оформить на его имя доверенность для совершения сделок купли-продажи недвижимости. А затем оформлял договор займа от имени потерпевших на приобретение недвижимого имущества, заявляя, что это обязательное условие для заключения сделки. На самом деле, полученными денежными средствами он распоряжался по своему усмотрению. Потребительскому кооперативу и шести семьям был причинен ущерб в размере около трех миллионов рублей.

Фигурант пытался скрыться от следствия и был объявлен в розыск. В результате оперативно-розыскных мероприятий он задержан в доме у знакомой и заключен под стражу.

Уголовное дело было возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ. В настоящее время с утвержденным прокурором обвинительным заключением оно направлено в Ачинский городской суд Красноярского края», - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:30 17:45 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости