Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

30 ноября 2020 года В городе Ковылкино прошел урок по Правилам дорожного движения

Сотрудники Госавтоинспекции ММО МВД России «Ковылкинский» провели урок по правилам дорожного движения в ГБПОУ РМ «Ковылкинский аграрно-строительный колледж» для студентов 3 курса. В рамках мероприятия инспектор по пропаганде БДД, лейтенант полиции Алена Агеева довела до присутствующих информацию о сложившейся оперативной обстановке на территории Ковылкинского, Инсарского и Кадошкинского муниципальных районов республики, входящих в зону обслуживания ОГИБДД, и обозначила основные причины совершения дорожно-транспортных происшествий. Особое внимание в беседе было уделено выезду на встречную полосу и несоблюдению скоростного режима.

Преподаватель специальных дисциплин вышеуказанного образовательного учреждения Сергей Булгаков рассказал студентам об особенностях скоростного режима в населенном пункте, в жилых зонах и вне населенного пункта. Так, согласно пункту 10.2 ПДД РФ, в населенных пунктах разрешается движение транспортных средств не более 60 км/ч, а в жилых зонах, велосипедных зонах и дворовых территориях не более 20 км/ч. Были рассмотрены такие понятия, как «время реакции», «тормозной путь» и «остановочный путь».

Кроме того, инспектор ОГИБДД обратила внимание студентов на проблему вождения в состоянии опьянения. В ходе занятия особый акцент был сделан на последствия подобных правонарушений. Лейтенант полиции рассказала присутствующим об административной ответственности, предусмотренной за выезд в нарушение ПДД на встречную полосу, вождение в состоянии опьянения, а также за управление транспортными средствами лицами, не имеющими права управления.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:30 17:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости