Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

01 декабря 2020 года В Амурской области задержан подозреваемый в даче взятки сотруднику полиции

Сотрудники подразделения собственной безопасности УМВД России по Амурской области совместно с сотрудниками УФСБ России по Амурской области задокументировали факт дачи незаконного денежного вознаграждения сотруднику полиции. В совершении преступления подозревается мужчина 1991 года рождения.

29 ноября 2020 года в Свободном подозреваемый в салоне автомобиля, припаркованного возле одного из домов, дал 80 тыс. рублей сотруднику местного регистрационно-экзаменационного отдела ГИБДД за выдачу водительского удостоверения категорий «В», «С» и «D» без сдачи обязательного квалификационного экзамена.

При поступлении сотруднику ГИБДД информации о возможных противоправных действиях со стороны указанного гражданина полицейский своевременно предпринял меры в соответствии с антикоррупционным законодательством (Федеральным законом «О противодействии коррупции» от 25.12.2008 N 273-ФЗ и Федеральным законом «О службе в органах внутренних дел РФ и внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ» от 30.11.2011 N 342-ФЗ).

В результате оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый задержан.

Следственным отделом по городу Свободный СУ СК РФ по Амурской области возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу в значительном размере за совершение заведомо незаконных действий).

В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:01 09:18 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости