Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

01 декабря 2020 года Подмосковные полицейские задержали подозреваемых в серии краж автомобилей на сумму около 5 миллионов рублей

Сотрудниками Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Московской области совместно с коллегами из ОМВД России по г.о. Солнечногорск задержаны двое местных жителей в возрасте 23 и 34 лет, подозреваемых в совершении серии краж транспортных средств.

«Установлено, что злоумышленники, используя специальное оборудование для вскрытия замка и запуска двигателя, в вечернее время похитили автомобиль иностранного производства, припаркованный на стоянке одного из торговых центров в п. Ржавки», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

«В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и при поддержке Росгвардии в Дмитровском г.о. задержали подозреваемых в «гараже-отстойнике», где была обнаружена ранее похищенная иномарка», – отметила Татьяна Петрова.

«Имеются основания полагать, что правонарушители причастны к совершению ещё одного аналогичного преступления на территории городского округа. Общая сумма ущерба от 2 преступлений составила около 5 миллионов рублей», – добавила Татьяна Петрова.

По данным фактам следователем Следственного отдела ОМВД возбуждены уголовные дела по ст. 158 УК РФ.

Фигурантам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:01 07:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости