Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

01 декабря 2020 года Житель Железногорска приговорен к лишению свободы за серию краж с садовых участков на сумму более 45 тысяч рублей

Сотрудники полиции доказали вину мужчины в пяти преступных эпизодах с причинением ущерба на общую сумму более 45 тысяч рублей.

В течение апреля в дежурную часть МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск поступило несколько сообщений о кражах имущества от владельцев садовых участков. Предметом преступного посягательства являлись электро- и бензоинструменты, строительные материалы, продукты питания и другое имущество. В садовые домики и постройки злоумышленник проникал путем повреждения оконных рам и дверных замков, используя в качестве орудия подручные материалы (монтировку, забытую хозяевами на участке, кусок брусчатки и т.п.). В ходе работы на местах совершения преступлений сотрудниками полиции были обнаружены и изъяты вещественные доказательства.

В начале мая подозреваемый был задержан и доставлен в отдел полиции. Свою вину 45-летний ранее судимый мужчина отрицать не стал. Сотрудникам ОВД он пояснил, что похищенное продавал, а на вырученные деньги приобретал алкоголь.

Следователями МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск в отношении задержанного было возбуждено и расследовано уголовное дело по пяти эпизодам преступлений, предусмотренных частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража», избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Суд, рассмотрев доказательства, представленные сотрудниками полиции, пришел к выводу о виновности подсудимого и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 3,5 года с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.

По информации МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:01 14:03 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости