Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

01 декабря 2020 года За неповиновение законному требованию сотрудника полиции судом гражданину назначено наказание в виде 2 суток административного ареста

1 декабря в 02.20 экипажем ДПС ГИБДД МО МВД России «Благовещенский» в районе дома 91А по ул. Красноармейской остановлен автомобиль

Toyota Mark II под управлением водителя 1991 года рождения. У указанного мужчины имелись признаки алкогольного опьянения. Освидетельствование подтвердило у него состояние опьянения. Кроме того, водитель не имел права управления транспортным средством.

Во время составления административного протокола данный гражданин вел себя агрессивно, оказывал физическое сопротивление, нецензурно выражался. В соответствии с Федеральным законом «О полиции» сотрудниками ГИБДД в отношении него применены физическая сила и специальные средства.

На правонарушителя составлены административные материалы, в том числе по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ. За неповиновение законному требованию сотрудника полиции Благовещенским городским судом гражданину назначено наказание в виде 2 суток административного ареста.

Ранее он привлекался к ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 264.1 УК РФ.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:01 17:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости