Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

01 декабря 2020 года На Ставрополье мужчина будет привлечен к ответственности за дачу взятки полицейскому

В Ипатовском городском округе автоинспекторы остановили 50-летнего водителя большегрузного транспорта. При общении выяснилось, что машина под управлением мужчины загружена почти шестью тоннами удобрений, которые он перевозил без соответствующих документов.

Сотрудник полиции неоднократно предупреждал гражданина об ответственности за дачу взятки, однако водитель продолжал предлагать полицейскому денежное вознаграждение за беспрепятственный проезд с грузом по трассе. В ответ на отказ гражданин все же оставил на панели у рычага несколько денежных купюр.

О данном факте сотрудник Госавтоинспекции незамедлительно сообщил своему непосредственному руководителю. На место прибыла следственно-оперативная группа, которая зафиксировала показания автоинспекторов и отпечатки пальцев на купюре. Также изъята видеозапись, которая приобщена к материалам уголовного дела.

В настоящее время следователем СКР Ипатовского городского округа в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч.3 ст. 291 УК РФ.

Полиция Ставрополья предупреждает: дача взятки должностному лицу уголовно наказуема! Все патрульные автомобили ДПС оборудованы системой трехканального видеонаблюдения, которая осуществляет непрерывную запись происходящего, как снаружи автомобиля, так и внутри.

Отдел пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:01 12:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости