Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

01 декабря 2020 года В Смоленске полицейскими раскрыто убийство местного жителя

В вечернее время 29 ноября в дежурную часть УМВД России по городу Смоленску поступило сообщение от жильцов многоквартирного дома по улице Рыленкова о том, что в одной из квартир раздаются громкие крики и шум.

Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции обнаружили труп хозяина квартиры, неработающего смолянина 1979 года рождения. Находившая на месте происшествия супруга погибшего пояснила, что некоторое время назад вместе с мужем и двумя знакомыми мужчинами она употребляла спиртные напитки. Ранее супруги часто ссорились, и в этот раз, когда потерпевший стал оскорблять жену, она схватила со стола нож и нанесла супругу множественные удары в область шеи и спины. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте.

Неработающая местная жительница 1982 года рождения задержана.

В настоящее время следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 105 УК РФ «Убийство». Максимальное наказание, предусмотренное данной ст. , - лишение свободы на срок до пятнадцати лет. Решается вопрос об избрании подозреваемой меры пресечения.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:01 13:00 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости