Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

02 декабря 2020 года Горожанин угнал автомобиль, чтобы покататься с друзьями, а потом вернул его владельцу. Возбуждено уголовное дело

В дежурную часть Отдела МВД России по г. Горно-Алтайску с заявлением об угоне автомобиля Toyota Camry, обратилась местная жительница. Женщина рассказала, что вечером припарковала иномарку возле своего дома, а утром обнаружила её пропажу. Ключ она оставила в замке зажигания из-за его неисправности.

К моменту прибытия полицейских, автомобиль заявительницы уже находился возле её дома. Женщина пояснила, что проснувшись утром, заметила пропажу иномарки, и заявила о случившемся в полицию, однако незадолго до приезда стражей порядка, похититель пригнал автомобиль обратно к её дому. Ко всему прочему на нем имелись механические повреждения, разбита задняя фара и замят бампер.

Внешность угонщика горожанка не смогла описать, так как к моменту её выхода на улицу, он уже скрылся.

В ходе проверки информации факт угона транспортного средства подтвердился, и стражи порядка установили личность подозреваемого. Им оказался 25-летний житель Горно-Алтайска. Ранее мужчина уже имел судимость за аналогичное преступление. Он был доставлен в отдел, где в ходе разбирательства признался в содеянном.

Предварительно установлено, что в вечернее время подозреваемый проник в салон автомобиля припаркованного около частного домовладения. Дверь иномарки была не заперта, а ключ находится в замке зажигания, что позволило горожанину без труда угнать иномарку.

После чего он позвонил своим друзьям, и предложил им покататься, соврав, что взял автомобиль у своего родственника.

На угнанной иномарке компания съездила до села Манжерок, где подозреваемый, не справившись с управлением, врезался в дорожное ограждение. Вернувшись в город, горе-угонщик высадил друзей и вернул автомобиль законным владельцам, буквально в несколько минут разминувшись с прибывшим нарядом полиции.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения).

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:02 11:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости