Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

02 декабря 2020 года В Кемеровской области полицейские ликвидировали «самодельные» горки

При проверке состояния улично-дорожной сети города сотрудники ГИБДД УМВД России по г. Кемерово обнаружили в Центральном районе опасный снежный спуск. Юные горожане использовали в качестве горки лестницу, ведущую от Пионерского бульвара к Притомскому проспекту. Скатываясь вниз, несовершеннолетние рисковали оказаться на проезжей части и попасть под колеса автомобилей.

Полицейские сообщили о данном факте представителям дорожно-коммунальной службы. В результате опасный спуск был обработан специальными материалами.

В Топках школьники приспособили для катания сугробы, образовавшиеся после уборки снега на тротуарах и проезжей части. «Самодельные» горки, которые школьники приспособили для зимних забав, сотрудники ГИБДД обнаружили вблизи образовательного учреждения, а также неподалеку от одного из местных магазинов.

Полицейские вызвали на место представителей дорожно-коммунальной службы, которые с помощью специализированной техники ликвидировали опасные горки.

Сотрудники госавтоинспекции призывают кузбассовцев не оставаться безразличными к безопасности несовершеннолетних. Если вы стали очевидцем того, что дети приспособили для зимних забав снежные спуски и горки, расположенные вблизи проезжей части либо выходящие непосредственно на дорогу, сообщите об этом работникам коммунальных служб или сотрудникам территориальных подразделений ГИБДД для принятия своевременных мер по их ликвидации. Объясните детям, к чему может привести игра вблизи проезжей части. Возможно, именно ваши действия помогут сохранить детские жизни и здоровье.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:02 14:02 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости