Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

02 декабря 2020 года В Югорске полицейские раскрыли кражу денежных средств с карты

В ОМВД России по г. Югорску с заявлением о краже обратился 61-летний мужчина. Он рассказал полицейским, что с принадлежащей ему банковской карты были похищены денежные средства.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого. Им оказался местный житель 1979 года рождения, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности. Подозреваемый был задержан и доставлен в отдел полиции, где он сознался в совершении преступления.

Как выяснили сотрудники полиции, накануне заявитель распивал спиртные напитки в компании знакомых. На следующий день к потерпевшему пришел подозреваемый, который попросил приобрести алкоголь. Потерпевший дал кредитную карту злоумышленнику и предложил сходить в магазин. После совместного распития спиртного гражданин уснул. В этот момент злоумышленник решил воспользоваться случаем, взял кредитную карту и пошел в магазин, где приобрел продукты питания, предметы личной гигиены и водку. В общей сложности мужчина совершил покупки на сумму порядка 5 400 рублей.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «г» части 3 ст. 158 УК РФ «Кража».

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

ОМВД России по г. Югорску

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:02 14:55 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости