Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

02 декабря 2020 года В Самарской области полицейские провели профилактические мероприятия с детьми и взрослыми в рамках кампании «Однозначно»

Полицейские Самарской области продолжают проводить профилактические мероприятия и беседы в рамках Всероссийской социальной кампании «Однозначно», нацеленной на предупреждение дорожно-транспортных происшествий и повышения безопасности на дорогах.

Так, сотрудники тольяттинской Госавтоинспекции посетили городскую школу №43. Дети – это одна из самых незащищенных категорий участников дорожного движения, поэтому разъяснительная работа с ними особенно важна.

Дорожные инспекторы рассказали ребятам об особенностях перехода проезжей части, а также безопасном поведении на улице и во дворе дома. А также подарили ребятам световозвращающие брелоки с символикой «Однозначно» и объяснили, зачем они нужны, и куда их необходимо крепить.

В завершение мероприятия состоялось знакомство детей с устройством патрульного автомобиля службы ГИБДД. Мальчишки и девчонки получили возможность почувствовать себя в роли полицейских, напоминая всем о соблюдении правил через громкоговорящее устройство.

Еще одно профилактическое мероприятие прошло уже со взрослыми участниками движения. На этот раз полицейские провели краш-курс с курсантами одной из автошкол. Сотрудники Госавтоинспекции продемонстрировали начинающим автолюбителям подборку видеосюжетов, демонстрирующих последствия аварий, а также объяснили, что молодой водитель может хорошо знать теорию и владеть механическими навыками управления, но у него не сформированы навыки правильного прогноза дорожной ситуации и умения справляться с ней. Очень часто неопытный водитель просто теряется, дорожная обстановка выходит у него из-под контроля, поэтому чрезвычайно важно быть предельно внимательными и дисциплинированными за рулем и ни в коем случае не пренебрегать Правилами дорожного движения.

Профилактические мероприятия по дорожной безопасности на территории области продолжаются.

Карина Трескова, редактор отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:02 14:34 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости