Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

02 декабря 2020 года В Академии управления МВД России в онлайн-формате состоялся Международный форум молодых ученых

В период с 1 по 2 декабря 2020 года в Академии управления МВД России в режиме онлайн-конференции проведен 2-й Международный форум молодых ученых «Молодежь. Наука. Безопасность».

Впервые мероприятие проходило при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ, Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) и Координационного совета по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте РФ.

1 декабря состоялось пленарное заседание, на котором с приветственными словами к участникам обратились начальник Академии управления МВД России генерал-лейтенант полиции Андрей Конев, заместитель министра науки и высшего образования РФ Елена Дружинина и заместитель руководителя Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) Григорий Гуров.

С основными докладами выступили Никита Марченков – председатель Координационного совета по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте РФ, Александр Веракса – заведующий кафедрой психологии образования и педагогики факультета психологии МГУ имени М.В. Ломоносова, Заур Мамедьяров – старший научный сотрудник ИМЭМО РАН, Ольга Ульянина – руководитель ресурсного центра Федерального ресурсного центра психологической службы в системе образования РАО, Юлия Лапунова – заместитель начальника кафедры организации оперативно-разыскной деятельности Академии управления МВД России.

Кроме того, на информационных платформах форума были проведены панельные дискуссии по вопросам противодействия экстремизму в молодежной среде, обеспечения экологической, энергетической, медицинской, информационной, социальной, культурной, нравственной, научно-образовательной и продовольственной безопасности РФ.

Во второй день форума были представлены программа «Точки развития» для обучающихся и сотрудников образовательных организаций МВД России «Мой путь в науке», проекты Координационного совета по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте РФ по науке и образованию «Явнауке», идентификационно-коммуникационная сервисная платформа «Science ID» и «Президент, у меня идея!». В рамках проекта Росмолодежи «Диалог на равных» выступил заместитель директора Департамента информационной политики Министерства науки и высшего образования РФ Константин Чесноков.

В мероприятии приняли участие не только молодые ученые и сотрудники высших учебных заведений, но и представители федеральных органов государственной власти, общественных объединений, ведущие специалисты по различным направлениям научных исследований.

По итогам работы Международный форум молодых ученых «Молодежь. Наука. Безопасность» запланировано издание сборника научных статей.

Партнерами форума выступили Государственный академический университет гуманитарных наук, Дагестанский государственный университет, Казанский (Приволжский) федеральный университет, СберУниверситет, Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова, Федеральный научный центр биологической защиты растений, на базе которых проходили профильные панельные дискуссии.

Генеральным техническим партнером выступила идентификационно-коммуникационная сервисная платформа «Science ID».

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:02 18:50 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости