Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

03 декабря 2020 года Госавтоинспекция Магаданской области напоминает автомобилистам о безопасности движения в зимний период

В октябре-ноябре текущего года на территории Магаданской области зарегистрировано 48 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 57 человек получили телесные повреждения и 3 человека погибли. На автомобильных дорогах вне населенных пунктов произошло 36 дорожно-транспортных происшествий (или 75% от всех ДТП с пострадавшими людьми).

Сезонные изменения погодных условий, понижение температуры воздуха, выпадение осадков в виде снега и сокращенная продолжительность светового дня увеличивают риски совершения дорожно-транспортных происшествий, травмирования и гибели участников дорожного движения.

Сложные погодные и дорожные условия требуют от водителей повышенной бдительности на дороге. Невнимательность, пренебрежение правилами безопасности на проезжей части могут привести к автомобильной аварии.

Для избежание несчастных случаев на дороге сотрудники Госавтоинспекции Магаданской области напоминают автомобилистам о необходимости быть особенно осторожными и обеспечивать постоянный контроль за движением транспортного средства в зимний период.

В снежную погоду даже идеально очищенный от снега и обработанный реагентами асфальт остается влажным, на таком покрытии увеличивается тормозной путь. Водителям необходимо отказываться от резких маневров. Заблаговременно снижать скорость при подъезде к опасным поворотам и правильно выбирать дистанцию до движущихся впереди транспортных средств.

Помните, сложные погодные условия требуют от участников дорожного движения повышенного внимания на дороге. Безопасность каждого из нас зависит от личной дисциплинированности и ответственности.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:03 04:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости