Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

03 декабря 2020 года В Забайкальском крае появился оранжевый автобус безопасности дорожного движения

В Чите прошла торжественная церемония открытия Центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

В мероприятии приняли участие директор по проектной работе Экспертного центра «Движение без опасности» Валентина Кульбицкая и начальник УГИБДД УМВД России по Забайкальскому краю Эдуард Белобровый, которые отметили значимость данного проекта. В рамках мероприятия Забайкальский край получил мобильную автоплощадку для проведения с детьми занятий по безопасному поведению на дороге.

Представитель Российского общества автостраховщиков Светлана Бойко вручила заместителю председателя правительства Забайкальского края Татьяне Цымпиловой ключи от передвижного комплекса «Лаборатория безопасности». Специализированный ярко-оранжевый автобус будет выезжать в населенные пункты региона, в том числе отдалённые. Установленное в нем оборудование позволяет моделировать дорожные ситуации и обучать поведению на дороге в условиях, максимально приближеннным к реальным. Занятия с детьми будет проводить подготовленный педагогический коллектив.

На территории России это 58 Центр по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, который открывается в рамках реализации всероссийской программы, направленной на снижение числа дорожных аварий с участием детей и подростков.

В мероприятии приняли участие юные инспекторы движения МБОУ СОШ № 9 Читы. Ребята выступили с творческим номером, посвященным безопасности на дорогах.

По материалам УГИБДД УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:03 17:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости