Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

04 декабря 2020 года В Партизанске полицейские задержали подозреваемых в серии угонов и поджогов автомобилей

Сотрудники уголовного розыска пресекли противоправную деятельность жителей Партизанска, подозреваемых в серии угонов автомобилей на территории Приморского края.

Установлено, что после совместного распития алкогольных напитков трое несовершеннолетних местных жителей, вооружившись подручными средствами, угнали автомобиль Toyota Starlet, который заглох в пути, после чего молодые люди оставили автомашину, похитив аккумулятор и ручку рычага переключения передач. Через какое-то время приятели угнали транспортное средство Toyota Carina.

В г. Артеме злоумышленники совершили угон универсала Nissan AD, спрятав его в заброшенном гараже по возвращению в Партизанск. Через три дня двое фигурантов решили покататься на похищенном имуществе, но во время поездки угодили в яму, из которой не смогли выехать. Желая скрыть следы преступления, они подожгли автомобиль.

Решив отомстить одному из жителей Партизанска, юноши вычислили местонахождение принадлежащего ему седана Toyota Corsa, угнали и сожгли средство передвижения. Ущерб, причиненный владельцу, превысил 50 тысяч рублей.

На этом компания автолюбителей не успокоилась, и снова приехала в Артём, где совершила угон еще одного Nissan AD. Несовершеннолетние решили проехаться по Партизанку на угнанной автомашине вместе с двумя знакомыми девушками. Когда автомобиль был замечен сотрудниками ППС, приморцы заехали на территорию бывшего завода, бросили иномарку и попутчиц, и скрылись. В кратчайшие сроки они были задержаны и доставлены в отдел полиции.

Следственным отделом ОМВД России по Партизанскому городскому округу возбуждено два уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 167 УК РФ (Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, совершенное путем поджога).

Отделом дознания ОМВД России по Партизанскому городскому округу возбуждено два уголовных дела по ст. 166 УК РФ (Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения).

Фигурантам уголовных дел грозит ответственность в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба ОМВД России по Партизанскому городскому округу

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:04 08:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости