Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

04 декабря 2020 года Сотрудники отдельной роты ДПС привлекли к ответственности правонарушителя

Инспекторы отдельной роты ДПС ГИБДД МВД по Республике Крым во время несения службы и надзора за безопасностью дорожного движения в одном из сёл близ Феодосии выявили административное правонарушение по ч.2 ст. 12.7 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Гражданин, лишенный водительских прав, управлял автомобилем. Такое нарушение влечет административное наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей либо административного ареста до 15 суток, либо обязательных исправительных работ.

Мужчина, не желая быть привлеченным к ответственности, предложил сотрудникам полиции взятку – 400 долларов, тем самым совершил уголовно наказуемое деяние. Согласно ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу), за такое правонарушение злоумышленник может понести максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

На место автоинспекторы вызвали следственно-оперативную группу для дальнейшего разбирательства.

В настоящее время все материалы переданы в следственные органы.

Уважаемые граждане! Напоминаем, что одним из приоритетных направлений деятельности МВД России является противодействие коррупции, формирование в обществе негативного отношения к коррупционным проявлениям. Дача взятки, равно как и ее получение, являются уголовно наказуемыми деяниями. Помните об этом и не нарушайте закон.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:04 11:25 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости