Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

04 декабря 2020 года Житель Надымского района приговорен к исправительным работам за оскорбление полицейского

17 января 2020 года, находясь на маршруте патрулирования, сотрудники отдельного взвода патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по Надымскому району выявили нарушение общественного порядка двумя молодыми людьми, находящимися в состоянии алкогольного опьянения.

Для привлечения к административной ответственности за появление в общественном месте в состоянии опьянения (ст. 20.21 КоАП РФ) граждан доставили в помещение опорного пункта полиции, где в присутствии посторонних лиц один мужчина начал публично выражаться грубой нецензурной бранью в адрес сотрудника ППСП, вел себя агрессивно, на требование полицейских прекратить противоправные действия не реагировал.

В отношении злоумышленника следственным отделом по г. Надым СУ СК РФ ЯНАО возбуждено уголовное дело по ст. 319 «Оскорбление представителя власти».

29 июня 2020 года надымским городским судом 35-летний житель поселка Надымского района признан виновным, ему назначено наказание в виде 3 месяцев исправительных работ с удержанием 5 % заработной платы в доход государства.

ОМВД России по Надымскому району обращает внимание граждан, что публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением наказывается штрафом в размере до сорока тысяч или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до 360 часов, либо исправительными работами на срок до одного года.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:04 14:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости